Военное положение в России? Кремль сделал официальное заявление

Военное положение в России? Кремль сделал официальное заявление

Дмитрий Песков заявил, что Путин не планирует вводить военное положение, а война, по его мнению, продолжается по плану

Фото из российских СМИ

Россия пока не планирует вводить военное положение даже в приграничных с Украиной регионах

Спикер президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по введению военного положения из-за провала российско-украинской войны у Владимира Путина нет. Об этом пишет издание «Риа Новости».

Сообщается, что военное положение не будут вводить даже в отдельные (приграничные с Украиной) регионы РФ.

Также Песков не стал признавать проблему российского оккупационного контингента на территории Украины.

«Мы предлагаем ориентироваться на заявления президента, который повторял и совсем недавно подтвердил, что специальная военная операция развивается по плану», – так коротко прокомментировал Песков ситуацию на фронтах российско-украинской войны.

Напомним, 10 мая, американская разведка заявила, что располагает информацией о решении Владимира Путина ввести военное положение в России и начать войну на территории оккупированной части Молдовы, которую в РФ называют Приднестровьем.

Также эксперты и разведка ожидали от Путина объявления войны Украине или, по крайней мере, общей мобилизации, но никаких заявлений по этому поводу хозяин Кремля во время своего выступления 9 мая не сделал. В то же время российские правозащитники рассказывают о том, что военкоматы начали массово вызывать резервистов – якобы для проверки и уточнения данных.

Ранее о возможности военного положения в России 4 марта говорил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Тогда такой шаг объяснялся желанием Путина подавить начавшиеся по всей территории России антивоенные протесты.

Как сообщалось, под влиянием военных неудач Россия начала рассказывать о противостоянии в Украине не только с ВСУ, но и НАТО и ЕС. Таким образом, Кремль готовит население РФ к поражению в войне в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: