Воровство украинских детей. Верховный суд России сделал шокирующее заявление

Воровство украинских детей. Верховный суд России сделал шокирующее заявление
Мнение ребенка не всегда будет учитываться
Фото из открытых источников

Рашисты разрешили усыновлять детей без согласия их родителей

В верховном суде РФ заявили, что детей, найденных в зоне стихийного бедствия или других чрезвычайных ситуаций, допустимо усыновлять без согласия их родителей или других законных представителей. Кроме того, решение об усыновлении может быть направлено к немедленному исполнению по требованию усыновителя в исключительных обстоятельствах. Оккупанты прикрывают свои намерения случаями, когда якобы «ребенку нужна срочная госпитализация или медицинское вмешательство, а промедление может поставить под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних».

Что касается согласия самого ребенка относительно усыновления, то его мнение учитывается с 10 лет или раньше, если «он способен в силу своего развития адекватно формулировать мысли, позицию и мнение». Как уточнили в российском суде, «мнение ребенка, которое по состоянию здоровья не способно явиться на судебное заседание, например, в связи с инвалидностью и ограничением возможности передвигаться, может быть установлено судом по месту его нахождения, без необходимости личной явки ребенка в суд».

Поэтому явка усыновляемого ребенка на его слушание не всегда процессуально обязательна. Усыновители в обязательном порядке должны явиться в суд на слушание.

Могут проигнорировать в стране-террористе и возрастные границы между неженатым усыновителем и ребенком. Эти границы, по причинам, «признанным судом уважительными, например, если ребенок испытывает приверженность лицу, желающему его усыновить, разница в возрасте может быть сокращена при условии, что это позволит усыновителю обеспечить ребенку полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие».

В некоторых случаях суды могут отступать даже от требований о доходах усыновителя, которые должны быть способны обеспечить на содержание ребенка не менее прожиточного минимума (в частности, в случаях, когда ребенка усыновляет родственник, или же ребенок проживает в семье усыновителя, с которой у него установились близкие отношения, а также для усыновителей из сельской местности с подсобным хозяйством).

Таким образом, оккупанты получают возможность под прикрытием так называемых законов страны-террориста воровать украинских детей с оккупированных территорий и отдавать их на «усыновление».

Напомним, по состоянию на начало июля стало известно, что более 2,3 млн человек, в том числе почти 365 тыс. детей, похитили и перевезли в Россию с конца февраля с территории Украины, так называемых «ЛНР» и «ДНР» россияне.

Впоследствии сообщалось, что Россия готовит поправки в закон для усыновления детей, похищенных из Донбасса.

Читайте также: Россия планирует узаконить киднэппинг украинских детей

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: