ВОЗ предупреждает: пандемия коронавируса только усиливается

ВОЗ предупреждает: пандемия коронавируса только усиливается

На прошлой неделе ВОЗ зафиксировала такую же динамику, которая была в первые пять месяцев пандемии Covid-19

Фото: EPA

Сегодня мир приближается к наивысшему уровню распространения коронавируса за все время пандемии

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса в мире усиливается. На прошлой неделе организация зафиксировала такую же динамику, которая была в первые пять месяцев пандемии Covid-19. Об этом шла речь на брифинге в Женеве.

Как рассказал глава ВОЗ, в мире шестую неделю подряд наблюдается рост количества новых смертей от коронавируса.

«Во всем мире пандемия Covid-19 продолжает усиливаться. Количество новых случаев растет 9-ю неделю подряд, а смертей - 6-ю неделю подряд. Если взглянуть на мировую динамику, то на прошлой неделе было зафиксировано почти столько же новых случаев болезни, как в первые 5 месяцев пандемии», – сказал он.

Ранее Гебреисус сообщал что мир приближается к наивысшему уровню распространения коронавируса за все время пандемии. За последние два месяца наблюдается почти двукратный еженедельный прирост количества новых больных.

До этого глава ВОЗ говорил, что пандемию коронавируса в мире удастся взять под контроль уже в ближайшие месяцы. В то же время он был обеспокоен тем, что коронавирус начал быстрее распространяться в возрастной группе 25-59 лет.

Напомним, сейчас в мире на коронавирус болеет более 19 млн человек. Украина снова в антирейтингах. Больше всего больных обнаружили в Индии, Турции и США. Украина занимает 16 место в мире и 8 в Европе.

Добавим, что ЕС откроет границы для привитых одобренными вакцинами туристов.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: