Встреча с Байденом: посол сообщила о графике Зеленского в США

Встреча с Байденом: посол сообщила о графике Зеленского в США

Встреча Зеленского и президента США Джо Байдена перенесена с 31 августа на 1 сентября

Фото из открытых источников

План мероприятий в Вашингтоне распланирован и согласован обеими сторонами

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в США будет находиться в Вашингтоне 31 августа и 1 сентября. После встречи с Джо Байденом он направится в Калифорнию. Об этом сообщила посол Оксана Маркарова в Facebook.

По ее словам, украинская делегация вышла на финишную прямую подготовки «насыщенного визита президента в США».

Она подчеркнула, что план мероприятий в Вашингтоне распланирован и согласован обеими сторонами.

«Встречи с руководителями ключевых для украинско-американских отношений министерств, а также две важные публичные презентации от президента и первой леди для представителей медиа, общественности и информационно-аналитических центров. Кроме того, запланировано открытие Украинского Дома, а также посещение знаковых для отношений Украины и США мест Вашингтона», – написала посол Украины.

Ранее сообщалось, что встреча Зеленского и президента США Джо Байдена перенесена с 31 августа на 1 сентября.

Дату приема Владимира Зеленского в Белом доме переносят уже второй раз. Сначала визит Зеленского в США, где он встретится со своим американским коллегой Джо Байденом, был запланирован на 30 августа, однако впоследствии план изменили.

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, тогда это произошло «в связи с расширением программы визита».

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский ожидает от встречи с президентом США Джо Байденом конкретики и сотрудничества в сферах безопасности, обороны и экономики.

Также напомним, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал президенту США Джо Байдену дальнейшие шаги по реформированию государства. В Вашингтоне, прежде всего ждут прозрачного завершения конкурса на должность главы Специализированной прокуратуры.

Вечером 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел второй телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Как рассказал представитель Белого дома на брифинге в Вашингтоне, Байден сказал Зеленскому, что он «твердо будет отстаивать суверенитет Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: