За сутки на Донбассе зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков

За сутки на Донбассе зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков
На вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь
Фото из открытых источников

Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливают позиции подразделений Объединенных сил, игнорируя режим прекращения огня. За прошедшие сутки, 26 мая, было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское – враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты.

Возле Песков – российские наемники применили минометы 82-го калибра. Неподалеку Причепиловки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Красногоровка – противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В пригороде Павлополя – враг дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Возле Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи поселка Южное – оккупанты вели огонь по позициям наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия.

По состоянию на 7:00 утра 27 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи Песков враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов.

«Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет. Обо всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил полностью контролируется украинскими военнослужащими», – резюмируется в отчете.

Напомним, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что возле украинских границ остаются десятки тысяч российских военных. Также Россия ограничивает свободу навигации в Черном море, включая Керченский пролив.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: