Задержание расклейщиков пророссийских билбордов: столичная полиция сообщила детали (фото)

Задержание расклейщиков пророссийских билбордов: столичная полиция сообщила детали (фото)

В ночь с 29 на 30 января в Киеве на билбордах появились плакаты с надписью: «Россия - наш главный стратегический партнер»

В Киеве полицейские установили трех лиц, подозреваемых в расклеивании провокационных билбордов. Их доставили в управление полиции для установления всех обстоятельств и дачи показаний. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Во время отработки, в том числе изучения записей камер видеонаблюдения, столичные оперативники установили трех человек, которые обоснованно подозреваются в размещении в нескольких районах Киева провокационных плакатов», - говорится в сообщении.

По каждому факту размещения билбордов начаты уголовные производства по ст. 356 (Самоуправство) Уголовного кодекса Украины.

Хроника событий

  • В ночь с 29 на 30 января в нескольких районах Киева на билбордах появились плакаты с надписью: «Россия - наш главный стратегический партнер». Рядом с провокативным лозунгом на билборде размещалось фото бизнесмена Олега Катющенко и его имя. Этой же ночью коммунальное предприятие «Киевреклама» демонтировало девять таких билбордов.
  • Замглавы КГГА заявил, что операторы наружной рекламы не давали согласие на размещение подобных сюжетов.
  • Жена «опубликованного» на билбордах бизнесмена Инна Катющенко, которая является гендиректором Еdipresse Media, заявила о непричастности своего мужа к этому преступлению.
  • СБУ задержала расклейщиков данной рекламы: стало известно, что им заплатили по 2 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: