«Заставляла сбрасывать вышиванку и мыть ею пол Кремля». Арестович напал на Меркель

«Заставляла сбрасывать вышиванку и мыть ею пол Кремля». Арестович напал на Меркель
Именно Меркель «вырастила Путина как фигуру» – Арестович
Фото из открытых источников

Советник Офиса президента: «Меркель заставляла сбрасывать вышиванку и мыть ею полы Кремля»

Советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель виновата в том, что Путин закрепился у власти. Об этом Арестович сказал в беседе с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным.

По мнению Арестовича, именно Меркель «вырастила Путина как фигуру».

«Ее доля в этом – не менее 60%. Она защищала и оправдывала Путина в его преступлениях. Выталкивала Украину и Грузию из НАТО. Вынуждала сбрасывать вышиванку и мыть ею полы Кремля, когда навязывала «Минск-1» и «Минск-2». «Северные потоки» при ком были созданы? А именно благодаря им Путин отважился на войну, поскольку получил резервные пути поставки газа. Поэтому то, что переживает сейчас Украина, Германия и весь мир – 70% ее политического «творчества», – сказал Арестович.

Советник Банковой уточнил, что зауважает Меркель, если она публично признает свои ошибки и призовет усилить военную помощь Украине.

«Я ее зауважаю, когда она скажет: «Это я вырастила чудовище (Путина. – ред). Я вырастила Путина, я инвестировала в Путина, я защищала Путина, я развалила немецкую армию и спецслужбы. Я посадила 55% германской промышленности на российский газ и тотальную зависимость от РФ», – отметил он.

Накануне Меркель рассказала, чем закончится война: она заявила о столе переговоров. Однако экс-канцлер заметила, что не может предсказать, каким именно будет результат войны.

На это заявление жестко ответил Данилов, напомнив Меркель о пресловутых «Минских соглашениях», так и не приведших в мир. Секретарь СНБО заявил, что Украине не нужно садиться за стол переговоров с Россией – ведь капитуляцию страны-агрессора можно принимать и стоя.

Незадолго до ухода с поста канцлера Германии Ангела Меркель пыталась организовать переговоры с Владимиром Путиным по Украине, но не смогла этого сделать, поскольку ей не хватило рычагов влияния на российского президента.

Также Меркель заявила, что мир должен серьезно воспринимать ядерные угрозы президента России Владимира Путина. По ее мнению, такое отношение является проявлением не слабости, а политической мудрости.

Ранее сообщалось, что Арестович появился в эфире телемарафона после продолжительной паузы.

Читайте также: Арестович рассказал, зачем Шойгу приезжал в Беларусь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: