Зеленский ответил, атакует ли Украина территорию РФ

Зеленский ответил, атакует ли Украина территорию РФ
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в столицу Германии Берлин
Фото: president.gov.ua

Сейчас Украина сосредоточена на подготовке контрнаступательных действий

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина сосредоточена на освобождении своей международно-признанной территории от оккупантов и не заинтересована в атаках по территории России. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом в Берлине, пишет «Укринформ».

«Что касается атак российской территории, то мы не атакуем российскую территорию. Мы освобождаем нашу законную землю. Мы в этом не заинтересованы, у нас нет времени, у нас нет на это сил и нет на это оружия», – подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что сейчас Украина сосредоточена на подготовке контрнаступательных действий по деоккупации своей территории согласно международному праву и закону.

Напомним, сегодня, 14 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в столицу Германии Берлин, где состоится встреча с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

В то же время после встречи с президентом Германии канцлер Олаф Шольц принял Владимира Зеленского с военными почестями в канцелярии. Уже после беседы с глазу на глаз и еще одной дискуссии в малых группах – запланирована пресс-конференция.

Ранее сообщалось, что Зеленский сегодня, 14 мая, прибыл в штаб-квартиру минобороны Германии. По всему центру Берлина ужесточены меры безопасности. Авиалайнер с Зеленским по пути в столицу ФРГ из Рима сопровождали истребители.

До приезда Зеленского правительство Германии решило выделить Украине новый пакет военной помощи на 2,7 млрд евро. В него войдут системы ПВО, танки, БМП, артиллерийские снаряды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: