Зеленский указал на важные сигналы после встречи с Блинкеном

Зеленский указал на важные сигналы после встречи с Блинкеном
8 сентября Блинкен посетил Киев с официальным визитом
фото: Офис президента

Блинкен заверил, что США будут поддерживать народ Украины столько, сколько потребуется

Президент Украины Владимир Зеленский назвал визит госсекретаря Энтони Блинкена в Киев важным сигналом США. Об этом глава государства написал в Twitter.

По словам главы государства, визит Блинкена в Киев «демонстрирует лидерские позиции Соединенных Штатов в поддержке нашей страны и борьбе за свободу».

Зеленский подчеркнул, что Украина ценит финансовую, экономическую и оборонную помощь со стороны США. «Это очень важные сигналы, что Соединенные Штаты с нами. Для нас это гарантия того, что мы можем вернуть наши земли. Спасибо за все, что вы делаете для Украины и что сегодня вы рядом», – сообщил президент.

В свою очередь из США сообщили, что во время встречи Блинкен проинформировал Зеленского о последнем транше помощи США в области безопасности Украины, отметив, что «президент Байден четко дал понять, что мы будем поддерживать народ Украины столько, сколько потребуется. Я повторил это послание президенту Зеленскому и его команде сегодня в Киеве, который остается и остается столицей суверенной независимой Украины».

Также государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что угроза президента РФ Владимира Путина прекратить действие «зернового соглашения» глубоко разочарует страны, получающие продовольствие от Украины.

Читайте также: США объявили о новом пакете помощи Украине

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: