Зеленский назначил 49 судей

Зеленский назначил 49 судей

Почти месяц назад Высший совет правосудия внес Зеленскому представление о назначении 49 судей

Президент Украины Владимир Зеленский назначил судью Кировоградского окружного административного суда и 48 судей общих местных судов.
 
Соответствующие указы № 937/2019 и № 936/2019 опубликованы на сайте главы государства.

«Назначить Кравчук Ольгу Владимировну на должность судьи Кировоградского окружного административного суда», - отмечается в указе № 937/2019.

В то же время указом № 936/2019 президент назначил 48 судей на должности в местных общих судах в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской , Черниговской областях и Киеве.

В конце ноября Высший совет правосудия внес Владимиру Зеленскому представление о назначении 49 судей. Отмечается, что полномочия судей прекратились в связи с истечением срока, на который они были назначены, однако они занимают должности в соответствующих судах, а следовательно, эти должности не являются вакантными. Судьи прошли квалификационное оценки на соответствие занимаемой должности, и решением ВККСУ они признаны соответствующими занимаемой должности, и рекомендуется для назначения на должность.

Также напомним, что Зеленский согласовал новый состав Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Так, согласно указу, возглавит комиссию заместитель министра обороны Украины, председатель Комиссии Александр Полищук. Заместителем председателя Комиссии назначен заместитель Министра иностранных дел Украины Егора Божко.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: