Зеленский объяснил, в чем уникальность Путина

Зеленский объяснил, в чем уникальность Путина

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Давосе

Фото: president.gov.ua

«У них такая структура принятия решений в государстве, что без него никакие решения не принимаются»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встречаться с главой Кремля Владимиром Путиным только для решения вопроса прекращения войны. Об этом он сказал, выступая в Украинском доме в Давосе.

«Я готов встречаться с Путиным только для решения вопроса прекращения войны», – отметил Зеленский.

Он убежден, что в РФ без Путина не принимаются никакие решения.

«У них такая структура принятия решений в государстве, что без него никакие решения не принимаются. Все университеты у них объединены одним решением – решением президента РФ. И если мы говорим о конкретном решении о прекращении войны, то без него этого решения не будет», – подчеркнул Зеленский.

Потому для прекращения войны не обойдется без встречи с президентом РФ, считает глава Украинского государства.

«А после того, что они наделали, конечно, вы понимаете, что большого желания на эти встречи точно нет. И большого желания встречаться с посредниками нет, не должно быть и не будет. Поэтому я, в принципе, не воспринимаю какой-либо встречи с кем-то из Российской Федерации, кроме президента РФ, и только в том случае, если на столе будет один вопрос – прекращение войны. Все. О другом не о чем говорить», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, на днях замминистра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: