Зеленский признался: семья против второго срока, но это его не остановит

Зеленский признался: семья против второго срока, но это его не остановит

Зеленский не отрицает, что пойдет на второй срок

Сриншот фото: видео «Светская жизнь»

Вопрос о втором сроке чаще всего поднимает старшая дочь Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в программе «Светская жизнь» прокомментировал, планирует ли он идти на второй срок. Также он признался, что семья отрицательно относится к возможному следующему президентству. Выборы должны состояться в 2024 году.

Зеленский отметил, что вопрос президентства чаще всего в семье поднимает его дочь Александра.

«Она не хочет, чтобы я шел на второй срок. Но как бы я не любил свою дочь, это зависит только от того, что мы успеем сделать (за первый срок – ред.), и только от этого», – заявил глава государства.

Также глава государства добавил, что его семья пострадала от президентства, больше всего – его родители.

Ранее Зеленский неоднократно говорил, что планирует быть на посту президента только в течение одного срока. Это было его ключевой фразой еще в предвыборной кампании.

Недавно Гео Лерос сообщил, что Зеленский на праздновании своего дня рождения заявил, что пойдет на второй срок.

Отметим, более половины граждан Украины негативно относится к возможности того, что президент Украины Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй срок.

Напомним, 3 октября ICIJ опубликовал «досье Пандоры» (Pandora Рapers) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам. Доклад раскрыл офшорные сделки более 100 миллиардеров, 35 мировых лидеров и 400 государственных чиновников. В досье задействованы репортажи более 600 журналистов из 117 стран. США названы самым налоговым убежищем в мире.

В расследовании говорится, что президент Владимир Зеленский и его близкие соратники могли быть причастны к переводам $40 млн от структур, связанных с олигархом Игорем Коломойским.

Кроме того, по расследованию стало известно, кто из украинских политиков имеет недвижимость в Лондоне на миллионы долларов.

Также, как говорится в расследовании, президент Украины Владимир Зеленский владел компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. За месяц до победы на президентских выборах в апреле 2019 года он продал свои акции Maltex Multicapital Corp как бенефициарный владелец своему бизнес-партнеру и нынешнему первому помощнику Сергею Шефиру.

Кроме того, Венедиктова отреагировала на расследование Pandora Papers.

К слову, стало известно, кто из окружения Путина «засветился» в Pandora Papers.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: