Зеленский рассказал об «очень интересной стратегии» по повышению пенсии в зависимости от возраста

Зеленский рассказал об «очень интересной стратегии» по повышению пенсии в зависимости от возраста
Людей разделят по возрасту на категории, начиная с украинцев, которым более 80 лет. Им должны повысить пенсию до 1100 гривен

Президент подчеркнул, что обещанная эпоха бедности закончится при его каденции, а принятые законы должны этому способствовать

Для пенсионеров вскоре существенно возрастет размер минимальной пенсии. Правительство уже разработало стратегию по повышению выплат для людей по возрасту.

Об этом рассказал президент Украины в эфире токшоу «Право на власть».

По его словам, сейчас важная задача власти - увеличить минимальные пенсии для украинцев, но при отсутствии достаточного бюджета.

«Сейчас важна социальная миссия нашей команды, когда нет денег, но нужно увеличить минимальные пенсии. Хотя бы для тех людей, которым очень трудно. А таких людей много. У нас действительно есть программа, мы ее разработали. Я не уверен, могу ли сейчас это анонсировать, но это будет не только информационный подарок для всех. Мы придумали очень интересную стратегию по повышению пенсии для людей по возрасту», - рассказал президент.

Зеленский объяснил, что людей разделят по возрасту на категории, начиная с украинцев, которым более 80 лет. Им должны повысить пенсию до 1100 гривен.

«Мы готовы существенно повысить пенсии, так что это будут чувствовать люди. Но сразу мы не готовы повысить всем пенсии, потому что у нас 12 млн пенсионеров. Поэтому мы разбили их на следующие категории: сначала мы повысим пенсии от 400 до 1100 грн пенсионерам в возрасте более 80 лет, потом мы будем снижать этот возраст - 75+, 70+ и дальше», - пояснил президент.

Зеленский отметил, что обещанная эпоха бедности закончится при его каденции, а принятые законы должны этому способствовать.

«Мы все делаем, шаг за шагом. Деньги они не падают с неба. Мы приняли много законов связанных с демонополизацией, деолигархизацией и другие. Это действительно будет пополнять бюджет», - отметил он.

Напомним, пенсии в Украине начнут начислять по-новому.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: