Зеленский установил дедлайн для вступления в ЕС, – Кулеба

Зеленский установил дедлайн для вступления в ЕС, – Кулеба
Решение о вступлении зависит от Европейского союза, а не только Украины
Фото из открытых источников

Кулеба сказал, что Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления в Европейский союз. Но его не будут раскрывать.
Об этом в интервью для Forbes сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«У нас не правительство, а лично президент Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления Украины в ЕС. Но я вам его не скажу», – отметил он.

По его словам, решение о вступлении зависит от Европейского союза, а не только Украины.

«Если мы озвучим дедлайн, можно так испугать кого-нибудь в ЕС, что он будет сознательно тормозить все, что связано с европейской интеграцией Украины. Даже если мы будем на 120% удовлетворять всем стандартам и имплементируем все директивы, все равно будут тормозить. Надо будет тормозить. Надо все делать спокойно, разумно и на результат. Опыт получения статуса кандидата показал, что мы умеем это делать», – добавил Кулеба.

Ранее Кулеба заявлял, что частичная оккупация территории Украины не станет преградой для вступления в Евросоюз, если сам ЕС захочет найти политическое решение.

Напомним, Европейский парламент принял резолюцию в поддержку предоставления Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз. Резолюцию поддержали 529 евродепутатов.

23 июня лидеры Европейского Союза приняли историческое решение – проголосовали за предоставление статуса кандидата на вступление в ЕС Украине и Молдове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: