Жителям одного из микрорайонов Киева грозит транспортная блокада на три года

Жителям одного из микрорайонов Киева грозит транспортная блокада на три года

2 октября утром движение трамваев №1 остановилось по техническим причинам

Фото: Александр Пабат, Facebook

Реконструкция скоростной трамвайной линии на Борщаговке продлится до декабря-2022

Жители киевского микрорайона Борщаговка дождались запуска скоростных трамваев №1 и №3 после почти трехмесячного ремонта, но транспортная блокада может восстановиться и будет действовать до 2020 и 2022 годов. Об этом написал депутат Киевского городского совета Александр Пабат на своей странице в Facebook.

Такой вывод он сделал из ответа заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрия Давтяна на его депутатский запрос.

«Реконструкция и строительство трамвайной линии от улицы Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод» I и II очереди продлится до декабря 2022 года. Что касается выполнения работ на объектах «Капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошино (около платформы «Борщаговка»), то и здесь срок реализации проекта продлится до ноября 2020 года. И все это вместе будет реконструкцией уже проведенного ремонта», - пересказал Пабат текст ответа Давтяна.

Депутат отметил, что анонсированное мэром завершение капитального ремонта на 5-ти станциях линии скоростного трамвая - «Гната Юры», «Гарматная» (НАУ), «Проспект Победы», «Полевая» и «Политехническая» - в течение одного или двух недель «как-то не корреспондируется с ответом» Давтяна.

Также Пабат сообщил, что общая стоимость ремонтных работ путепровода и трамвайных линий в настоящее время составляет примерно 1,278 млрд грн.

Депутат добавил, что данная тема ему не безразлична и находится под его контролем.

Напомним, 30 сентября была возобновлена работа обновленной Борщаговской ветки скоростного трамвая.

Накануне запуска трамваев, 29 сентября, мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали Борщаговскую ветку скоростного трамвая. Также мэр осмотрел Борщаговский путепровод на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский - Святошин. Там продолжаются ремонтные работы. Он сообщил, что в ближайшее время будет завершен капитальный ремонт 5 станций Борщаговской ветви: «Гната Юры», «Гарматная» (НАУ), «Проспект Победы», «Полевая» и «Политехническая».

2 октября утром остановилось движение трамваев №1 на Борщаговской скоростной линии. С рельсов сошел один из трамваев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: