Били и морили голодом мужчину: на Львовщине ГБР задержали двух работников военкомата (фото)

Били и морили голодом мужчину: на Львовщине ГБР задержали двух работников военкомата (фото)
Правоохранители на месте происшествия продолжают изучать все обстоятельства инцидента
фото: dbr.gov.ua

Был задержан заместитель начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК, а также военнослужащий-водитель

Сотрудники Государственного бюро расследований задержали двух работников Самборского районного Территориального центра комплектования и социальной поддержки, которые причастны к избиению мужчины и незаконному содержанию его в военкомате. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По данным ГБР, были задержаны заместитель начальника одного из отделов Самборского районного ТЦК, а также военнослужащий-водитель.

Били и морили голодом мужчину: на Львовщине ГБР задержали двух работников военкомата (фото) фото 1

Предварительно установлено, что 19 сентября военнослужащий-водитель избил гражданина, при этом угрожал ему оружием. Он бил потерпевшего руками и ногами по телу и лицу. Соответствующее видео было распространено в сети того же дня.

После этого ГБР сразу начало расследование этого инцидента в рамках открытого уголовного производства. Правоохранители на месте происшествия продолжают изучать все обстоятельства инцидента.

Следствием установлено, что фигуранты удерживали потерпевшего в помещении военкомата с 12 сентября 2023 года. Они морили его голодом, избивали и издевались, чтобы он добровольно прошел военно-врачебную комиссию.

Решается вопрос сообщения им о подозрении в незаконном лишении свободы, пытках и превышении военным лицом служебных полномочий (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127, ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

Ранее сообщалось, что работники Государственного бюро расследований начали расследование инцидента в одном из военкоматов во Львовской области.

Напомним, военнослужащие Национальной гвардии Украины опубликовали резонансное видео конфликта между офицером и солдатом срочной службы. На нем видно, как офицер ругает, унижает и бьет в грудь солдата. События проходят в Ивано-Франковске, в расположении 50-го полка Нацгвардии им. полковника Семена Высочана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: