Хочет политическое убежище? Соратник Путина был замечен в МВД Израиля (фото)

Хочет политическое убежище? Соратник Путина был замечен в МВД Израиля (фото)
Анатолий Чубайс бежал из России в Израиль
Фото из открытых источников

Бывший российский политик Анатолий Чубайс вместе с супругой сбежал в Израиль

Бывший российский политик и руководитель компании «Роснано» Анатолий Чубайс вместе с женой, режиссером Авдотьей Смирновой, был замечен в МВД Израиля. Об этом сообщает российское издание «Московский Комсомолец».

В декабре 2022 года в некоторых Telegram каналах рассказали, что экс-спецпредставитель президента России получил израильское гражданство. Сам Чубайс эту информацию не комментировал.

Хочет политическое убежище? Соратник Путина был замечен в МВД Израиля (фото) фото 1

Напомним, Анатолий Чубайс осудил вторжение РФ в Украину. В июле прошлого года у Чубайса диагностировали редкое аутоиммунное заболевание, которое провоцируется рядом инфекций и некоторыми медпрепаратами и даже находилось в реанимации. Итальянские врачи не сомневаются в том, что они правильно поставили диагноз пациенту: синдром Гийена-Барре. Это редкое иммунное расстройство, заболевание, вызванное поражением иммунной системы периферической нервной системы.

В конце марта прошлого года стало известно, что Анатолий Чубайс уволился с поста и срочно уехал из России. Вероятная причина отъезда – Чубайс выразил несогласие с вторжением России в Украину. Кроме того, он прогнозировал удар по экономике России в связи с переориентацией энергетического рынка на возобновляемые источники. Чубайса тогда называли самым рейтинговым чиновником, разорвавшим связи с Кремлем после вторжения в Украину.

Читайте также: Чубайса выписали. Стало известно, куда он отправился после больницы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: