Хороший знак: на Крещение над Лаврой появилась огромная радуга

Хороший знак: на Крещение над Лаврой появилась огромная радуга
Редкое явление – радуга в январе
Фото: Евстратий Заря/Facebook

Необычное как для января природное явление уже назвали очень утешительным для Украины

В небе над Киевом сегодня, 19 января, когда православные христиане отмечают праздник Крещения Господня, появилась радуга. Фото природного явления обнародовал архиепископ Черниговский, представитель Киевской митрополии Православной церкви Украины Евстратий Заря.

В этом году праздник ознаменовался чрезвычайным явлением утром в столице, именно над Киево-Печерской лаврой, киевляне наблюдали огромную яркую радугу.

Радуга над Киевом
Радуга над Киевом
Фото: Евстратий Заря

Это событие сразу нашло отражение в соцсетях. Пользователи постились фотографии радуги в разных ракурсах и, конечно, искали ответы на вопрос «почему именно сегодня»: «Добрый знак», «На Крещение! Красота!», «Дает надежду», «Природа за нас», «Великолепный символ», «Там как и друга просматривается. Господь дает нам хороший знак», «Супер! Еще и в таком месте!..», «Добрый знак!!! Победа будет!!!».

Напомним, состоялось второе богослужение ПЦУ в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры по случаю Крещения Господня – Епифаний снова правит в Лавре (трансляция).

К слову, впервые за несколько веков представители ПЦУ во главе с митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием молились в день Рождества Христова в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Читайте также: Епифаний в Лавре: украинцев снова поразил наряд митрополита

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: