Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы

Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы
10 октября рашисты массированно били по Киеву
Фото: Yan Dobronosov/Facebook

Киевляне пишут, что раз стеклянный путепровод не боится рашистов, то что уж говорить обо всем городе

Утром в понедельник, 10 октября, Украину и столица в частности, подверглись массированным ракетным атакам. В Киеве досталось нескольким районам города, объектам критической инфраструктуры и энергетики. Кроме этого, взрыв произошел прямо возле пешеходного моста, также известного как «мост Кличко».

Момент удара сняли камеры видеонаблюдения. Взрыв произошел возле пешеходно-велосипедного моста. Как видно из видео, взрыв был серьезным, однако сам пешеходный мост серьезно не пострадал. К моменту удара на мосту был минимум один человек.

Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы фото 1

Хрупкий с виду стеклянный путепровод после атаки рашистов выстоял. Поэтому пользователи сети принялись шутить, мол, оккупанты хотели уничтожить мост как месть за Крымский. Однако столичный путепровод оказался крепче.

Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы фото 2

«Ну если стеклянный мост устоял, то выстоит и Киев!» – пишут в сети.

Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы фото 3

«Стеклянный мост выстоял в отличие от Крымского», – добавляют пользователи.

Киевский мост устоял, а Крымский – нет: соцсети шутят об утренних обстрелах столицы фото 4

Впоследствии фотограф Ян Доброносов показал фотографии последствий прилета по мосту.

Следует заметить, что этот пешеходный мост объединяет парк «Владимирская горка» с Аркой дружбы народов. Мост в народе называют «мостом Кличко».

Сегодня 10 октября около 11:30 в Киевской области произошли прилеты в трех районах области. Удары нанесены по критической и гражданской инфраструктуре. Есть пострадавшие – люди находятся под завалами.

Напомним, о точном количестве пострадавших и погибших в результате массированных ударов по Киеву утром 10 октября говорить рано, однако уже известно о более 30 пострадавших.

Также мэр Киева Виталий Кличко 10 октября обратился к жителям столицы с просьбой находиться в укрытиях и не ехать в город. Есть угроза новых ударов по Киеву.

Как сообщалось, в Киеве утром 10 октября во время воздушной тревоги раздалась серия взрывов. Первая серия взрывов была в Шевченковском и Соломенском районах. Также взрывы произошли в Соломенском районе. Известно, что удары получили энергосеть и критическая инфраструктура столицы.

С утра 10 октября рашисты массированно обстреливают украинские города. Утром россияне выпустили по территории Украины уже 75 ракет, 41 из них сбили украинские системы противовоздушной обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: