На юге Украины партизаны агитируют отказываться от российских паспортов (фото)

На юге Украины партизаны агитируют отказываться от российских паспортов (фото)

В захваченных рашистами городах юга Украины партизаны агитируют против получения российского гражданства

Фото из соцсетей

Запорожская и Херсонская область сопротивляются паспортизации Кремля

В Мелитополе и Херсоне, временно захваченных рашистскими оккупантами, украинские партизаны начали акцию протеста против выдачи жителям украинских регионов паспортов страны-агрессора.

В публичных местах этих городов появились листовки с упоминанием уголовной ответственности за получение российского гражданства.

Неизвестные партизаны отмечают, что паспорт Российской Федерации изолирует своего владельца от всего цивилизованного мира.

Кроме того, в Херсоне листовки информируют, что рашисты хранят бланки российских паспортов в здании паспортного сервиса ГП «Документ» на проспекте Ушакова, 53 – и призывают сжигать их.

Напомним, 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ, расширяющий круг лиц, которые могут получить гражданство страны-агрессора в упрощенном режиме.

В указе говорится именно о жителях Запорожской и Херсонской областей (а также оккупированных ранее Донетчины и Луганщины).

Добавим, что Людмила Денисова, которая недавно работала на должности уполномоченного Верховной Рады по правам человека, заявляла, что оккупанты заставляли украинцев принимать гражданство непризнанного квазигосударства «ЛНР». А в Мариуполе оккупанты выдавали новорожденным свидетельства «ДНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: