Пилот истребителя показал, какими усилиями даются успехи в небе (фото)

Пилот истребителя показал, какими усилиями даются успехи в небе (фото)
Мужчина катапультировался
Фото: instagram/ ___karaya___

Karaya опубликовал фотографию после сбития вражеских дронов

Украинский летчик в День Вооруженных сил Украины опубликовал впечатляющий снимок. Он показал свое окровавленное лицо после того, как выполнил боевое задание по сбитию вражеских дронов-камикадзе и вынужден был катапультироваться после поражения его самолета в воздушном бою.

Пилот истребителя показал, какими усилиями даются успехи в небе (фото) фото 1

Karaya отметил, что защита родной земли стоит украинским воинам очень дорого, однако врагу не удастся сломать ни Украину, ни защитников.

«Скажу лаконично. Нас никому и ничему не сломать! Силы обороны Украины стоят на защите не только нашего государства, они стоят на защите всего цивилизованного мира, это щит, предохраняющий западный мир от орды, оставляющей после себя только хаос и разруху! Но эта защита очень дорого стоит для сыновей Украины, поэтому нужно понимать и помнить!» – подчеркнул защитник украинского неба.

Ранее летчик в небе над Украиной сбил пять дронов. Во время выполнения боевого задания его самолет получил повреждения. Karaya отвел подбитый МиГ-29 от населенного пункта в Винницкой области и катапультировался. Тогда благодаря его мужеству обошлось без погибших и раненых, лишь несколько домов вблизи места падения самолета были повреждены обломками.

Пилот истребителя показал, какими усилиями даются успехи в небе (фото) фото 2

Командующий Воздушными силами ВС Украины Николай Олещук инициировал присвоение пилоту звания Героя Украины. А 6 декабря Вадим Ворошилов получил награду «За заслуги перед Винницкой областью».

Пилот истребителя показал, какими усилиями даются успехи в небе (фото) фото 3

Напомним, в Кремле возникла острая нехватка вооружения для осуществления атак, поэтому Россия заказала в Иране сотни беспилотников и баллистических ракет.

Накануне в репортаже The New York Times рассказали, как Украина сбивает иранские «Шахеды».

К слову, оккупанты впервые за долгое время атаковали Украину иранскими дронами. Вечером 6 декабря российские оккупационные войска запустили дроны-камикадзе по Днепропетровской области. Военные из воздушного командования «Восток» сбили все вражеские Shahed-136.

Читайте также: Разведка сообщила, сколько массированных атак еще может осуществить РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: