Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео)

Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео)
Поведение главы Кремля и самопровозглашенного президента Беларуси развеселило пользователей
Фото: trt.net.tr

Главным действующим лицом во время неофициальной части саммита был президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

В четверг, 15 сентября, главы государств, участвующих в саммите Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане, провели неформальную беседу. Об этом сообщает издание TRT.

На опубликованном снимке, который зафиксировал эту встречу за столами с напитками и едой, нетрудно заметить, что в центре внимания находится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Достаточно раскованно ведет себя рядом с турецким лидером президент Азербайджана Ильхам Алиев. Между тем, Путин и его коллега из государства-сателлита Александр Лукашенко с восторженными выражениями на лицах слушают рассказ турецкого президента.

Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео) фото 1

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, которому также довелось сидеть рядом с президентом РФ, несколько отстранился от хозяина Кремля.

Пользователи соцсетей с юмором отреагировали на фотографию.

Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса заметил: «видно, кто главный, а кто ху*ло и просто присел на краешек».

Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео) фото 2

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал: «Путин сегодня на краю дивана, завтра – на скамье подсудимых Международного трибунала...».

Политик Руслан Рохов прокомментировал так: «Сидят как автократы, рассказывают анекдоты. И тут альфа-самец говорит: «А хотите я вам расскажу анекдот о Нагорном Карабахе?...Левая рука ему и говорит: «Только не вспоминай о гарантиях безопасности от ОДКБ, потому что меня разорвет вдребезги».

Журналист Михаил Ткач пошутил о жестикуляции Лукашенко: «Многие знают, что Лукашенко – это еще и подстаканник Путина».

Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео) фото 3

Медиааналитик и политолог Назар Приходько считает, что «реальное геополитическое расписание сил в регионе четко продемонстрировано на фотографии».

Блогер Дмитрий Симанский написал: «Вечернее фото – диктаторы травят анекдоты. Обратите внимание, как Путин радостно хихикает Эрдогану».

Путин и Лукашенко встретились с Эрдоганом: соцсети отреагировали мемами (фото, видео) фото 4

Кроме того, не обошлось и без мемов.

Еще более красноречивым оказалось видео с прогулки участников саммита недавно построенной частью города Самарканд. Камеры зафиксировали попытку Лукашенко завязать разговор с лидером Таджикистана, но президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев прекратил его болтовню. Лукашенко пришлось плестись позади лидеров центральноазиатских государств, сопровождая Путина, которого тоже обделили вниманием.

Напомним, в городе Самарканд в Узбекистане, где проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), не слишком уважительно встретили самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: