Рашисты «освободили» от школы село в Запорожье (фото)

Рашисты «освободили» от школы село в Запорожье (фото)
От ударной волны в школе вылетели окна
Фото: npu.gov.ua

Российские снаряды попали в крышу и стены помещения школы в Запорожской области

Российские военные 19 июня обстреляли одно из учебных заведений в Запорожском районе. В результате решительного «освобождения» жители Юльевки остались без школы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Российские вооруженные преступники обстреливают населенные пункты запорожского края и уничтожают объекты гражданской инфраструктуры. Так, за прошедшие сутки, враг нанес удар с артиллерийского оружия по сельской школе Юльевки Запорожского района», – рассказали в полиции.

Отмечается, что ракеты попали в крышу и стены помещения. Информации о травмированных гражданах не поступало.

Как сообщили в полиции, от ударной волны в окнах потрескалось стекло, а некоторые из них вообще вылетели из оконных проемов. Также в результате разрыва ракетных снарядов остались иссеченными двери и стены учебного заведения. Повреждена дворовая территория и заборное ограждение, также от прямого попадания и возгорания разрушено транспортное средство, которое припарковано во дворе школы.

По факту военного преступления полицейские собрали доказательные материалы и передали в СБУ в Запорожской области для решения вопроса об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Ранее, российские войска в ночь на 20 июня был обстрелян ракетами Люботинский профессиональный лицей железнодорожного транспорта под Харьковом.

К слову, по сообщению Института изучения войны, Вооруженные силы Украины перешли к действиям и проводят контратаки на нескольких направлениях, в частности в Херсонской области и Запорожье.

Напомним, продолжаются 117-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях и пытается продвинуться на Славянском направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: