Рашисты уничтожили важный для правобережья Херсонщины энергообъект (фото)

Рашисты уничтожили важный для правобережья Херсонщины энергообъект (фото)
Энергообъект практически уничтожен
Фото из соцсетей

Благодаря этому объекту питались правобережье Херсонской области и значительная часть Николаевской области

Российская армия сражается с гражданским населением и критической инфраструктурой Украины. В этот раз оккупанты практически уничтожили энергообъект, который снабжал светом значительные части двух областей. Благодаря этому объекту питались правобережье Херсонской области и часть Николаевской области. Об этом сообщил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

По словам Кудрицкого, этот энергообъект практически уничтожен. Настолько, что можно считать, что он больше не существует. Россияне взорвали два автотрансформатора, каждый весом 250 тонн, а что взорвать не удалось – разбили.

«Зал релейной защиты, компрессорный, аккумуляторный – что, по мнению террористов, не произвели взрывы, дополнительно расстрелян и разбит. Несколько гектаров последствий бессильной злобы оккупантов перед бегством с правобережья Херсонщины. Подлая орда, которая умеет только разрушать, – заявил Кудрицкий.

Также глава «Укрэнерго» в интервью радио BBC сообщил, что разрушена как система передачи, так и система распределения.

«К сожалению, мы столкнулись с едва ли не самым большим ракетным ударом по энергетической инфраструктуре в истории. Поэтому, несмотря на то, что мы преуспели в восстановлении электросетей, нам все еще нужно вводить плановые отключения электроэнергии по всей стране, чтобы поддерживать стабильность», – заявил он.

Однако как бы оккупанты не сгоняли свою злобу, чрезвычайники Украины уже делают все возможное, чтобы заживить территории освобожденной Херсонщины из соседних двух областей. Как сообщили в «Укрэнерго», их внимание сфокусировано на возможности задействовать резервные схемы питания и как можно начать аварийно-восстановительные работы на поврежденных участках электросетей.

Ранее сообщалось, что в Киеве может увеличиться продолжительность отключения света.

К слову, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не исключает сценарий полного блэкаута в Киеве при отсутствии электроэнергии, тепла, воды и связи и призывает киевлян подготовить необходимые запасы и продумать возможность временного переезда за город.

Также Киев не исключает тотальную эвакуацию при полном отключении электричества.

Читайте также: Будет ли тотальный блэкаут? Интервью с гендиректором компании Yasno

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: