Улицами течет масло: фото и видео последствий атаки России по Николаеву

Улицами течет масло: фото и видео последствий атаки России по Николаеву
Дроны в Николаеве повредили цистерны с тысячами тонн масла
Фото: novosti-n.org

Предприятие, производящее подсолнечное масло, уже во второй раз попало под вражеский обстрел

Россияне дронами-камикадзе попали в емкости с маслом одного из ведущих экспортеров подсолнечного масла Украины в Николаеве. Об этом сообщил пресс-офицер Николаевской ОВА Дмитрий Плетенчук.

«Второй раз российские нацисты попали в емкости с маслом одного из ведущих экспортеров подсолнечного масла Украины. 17% мирового экспорта этой продукции проходило именно через этот терминал в Николаеве. Враг продолжает политику агрессии против всего мира, нанося подобные удары по гражданской инфраструктуре аграрного сектора экономики нашей страны», – написал Плетенчук.

Пресс-офицер отметил, что в прошлый раз предприятие подверглось обстрелам крылатой ракетой, на этот раз – дронами-камикадзе.

«Кроме того, сложна ситуация вблизи предприятия, учитывая количество масла, которое вытекает на улицу. Пожарные боролись с пламенем несколько часов», – отметил он.

Спасатели показали, как гасили в Николаеве горящие цистерны с тысячами тонн подсолнечного масла.

Местные СМИ обнародовали фото последствий российской атаки.

Напомним, 17 октября на рассвете в Киеве прогремели мощные взрывы. Впоследствии стало известно, что российские оккупанты атаковали Киев дронами-камикадзе. В результате атаки дронами в Шевченковском районе Киева возник пожар в нежилом здании. Также подтверждено попадание по жилому дому в Шевченковском районе.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что из-под завалов дома в Шевченковском районе, где произошел взрыв в результате атаки дронами, достали тело погибшей женщины. Известно, что о трех погибших.

Также сообщалось, что Россия нанесла ракетный удар по объектам критической инфраструктуры в Роменском районе Сумщины.

Известно также, что утром 17 октября одна российская ракета ударила по объекту энергетической инфраструктуры на Днепропетровщине.

Между тем, продолжаются 236-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках сдерживания действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск по всей линии столкновения, осуществляет инженерное оборудование оборонных позиций и рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, наносит удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

Читайте также: Удар по жилому дому в Киеве: Зеленский показал ужасающие последствия (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: