Соцсети сообщили о гибели журналиста и издателя Чепового. Его сын опровергает (фото)

Соцсети сообщили о гибели журналиста и издателя Чепового. Его сын опровергает (фото)

При каких обстоятельствах и в каком регионе погиб Чеповой – информации пока нет

Фото: Людмила Шикота/Facebook

С начала вторжения РФ в Украину в ряды ВСУ вступил и Чеповой и его сын Богдан

В бою за Украину от рук оккупантов погиб генеральный директор издательства «Блинц-инфо» и шеф-редактор журнала «Бизнес» Владимир Чеповой. Об этом сообщила представитель председателя Киевской городской государственной администрации Людмила Шикота в Facebook.

«Как много их стало. Эти новости о смерти. Сегодня подтвердили, что в бою погиб генеральный директор издательства «Блинц-инфо», шеф-редактор журнала «Бизнес», автор проекта «Бизнес 100». Энергичный, веселый, активный Владимир Чеповой. Такой инициативный, открытый, такой живой всегда...» – написала Шикота.

Также политолог Виталий Кулик сообщил, что «Владимир Чеповой ушел на фронт добровольцем ТРО и погиб в первые недели июня. Тело только вчера идентифицировали».

При каких обстоятельствах и в каком регионе погиб Чеповой – информации пока нет. Известно, что с начала вторжения РФ в Украину в ряды ВСУ вступил и Чеповой и его сын Богдан.

При каких обстоятельствах и в каком регионе погиб журналист – пока неизвестно. В то же время, по информации от сына Владимира Чепового Богдана, журналист сейчас имеет статус пропавшего без вести.

«Друзья, сегодня получили от зама военкома письмо о том, что отец официально пропал без вести. Как и многие другие украинские защитники. Ни в каких списках 200/300 его нет. Я искренне верю, что все будет хорошо. Ждем официальную информацию», – написал Богдан Чеповой в Facebook.

Владимир Чеповой родом он из села Цымбаловка Хмельницкой области, но проживал в Киеве. С 1990 года Чеповой был соучредителем издательства «Блиц-Информ», которое издало ряд газет и журналов: «Бизнес», «Деловые Новости», «Натали», «Капитал» и другие. В 2002 году Чеповой с партнерами положил начало новому проекту – издательству «Караван-Медиа», который начал выпускать журналы «АрхИдея» и «Караван Историй – Украина».

В 2005 году Чеповой занимал должность руководителя службы Государственного секретаря Украины. После Оранжевой Революции выпустил книгу «Я проснулся счастливым», где описывал все события начала 2000-х годов в Украине. Позже он стал соучредителем и возглавил «Медиа Инвест Групп». С 2014 года Чеповой был шеф-редактором журнала «Бизнес» и занимал должность генерального директора издательства «Блиц-Информ».

Напомним, в боях под Северодонецком погиб совладелец пиццерии Pizza Bro Иван Чеканюк.

Также в боях возле Попасной погиб журналист Виталий Дерех.

Как сообщалось, на войне погиб корреспондент Алексей Чубашев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: