В сети появились фото экстравагантных картин из офиса экс-нардепа Микитася

В сети появились фото экстравагантных картин из офиса экс-нардепа Микитася
Одна из картин в офисе Максима Микитася
фото: Денис Казанский

Скандальные застройщики Микитась и Столар на картинах предстают в виде святых

Экс-руководитель корпорации «Укрбуд» и бывший нардеп Максим Микитась, являющийся фигурантом четырех коррупционных дел, держит в своем офисе необычные картины. Фото этих «произведений искусства» опубликовал журналист Денис Казанский.

На картинах можно увидеть самого Микитася, мэра Киева Виталия Кличко, застройщика Вадима Столара, эксглаву Государственного управления делами времен президентства Петра Порошенко и экснардепа Сергея Березенко и других. 

Напомним, что экс-нардеп и застройщик Максим Микитась получил подозрение от Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в завладении 307 миллионами гривен Минобороны при строительстве складов в 2018 году.

Как известно, Максим Микитась с 2019 года является главным фигурантом дела о похищении 81 млн грн при строительстве квартир для Нацгвардии. В октябре 2019-го ему сообщили о подозрении в хищении, а 1 декабря 2020 – о подозрении в даче взятки. 22 октября 2019 Антикоррупционный суд арестовал Микитася с возможностью залога 80 млн грн. Под стражу его взяли прямо в зале заседаний.

Читайте также: Фирмы с орбиты Микитася провалили строительство складов боеприпасов – журналистское расследование

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: