Войска РФ активно перемещаются в сторону Бердянска и Розовки (фото, видео)

Войска РФ активно перемещаются в сторону Бердянска и Розовки (фото, видео)
Фиксуется большое передвижение вражеских сил через Мариуполь в направлении Бердянска
фото: Петр Андрющенко/Telegram

Через Мариуполь зафиксировано самое большое с начала лета перемещение российской военной техники

Во временно оккупированном Мариуполе зафиксировано активное перемещение российских войск в направлении Бердянска и Розовки Запорожской области. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Также Андрющенко сообщил, что впервые этим летом заметили движение грузовиков с живой силой, направляемых через город в направлении Волновахи Донецкой области.

«Фиксуем большое передвижение вражеских сил через Мариуполь в направлении Бердянска. Зафиксированы по меньшей мере две колонны по 30 единиц в течение недели из Новоазовского направления в сторону Мангуш/Бердянск. Грузовики с БК и прицепными пушками класса «Рапира», топливозаправщики и автобусы с пока живой силой», – говорится в сообщении Андрющенко.

Советник мэра Мариуполя добавил, что сейчас устанавливается, является ли это перемещение техники пополнением военных лагерей врага после того, как на прошлой неделе личный состав оттуда был переброшен на Бердянский и Мариупольские направления или же это прямое пополнение войск РФ на линии фронта в Запорожской области.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты разработали так называемый «план развития» временно оккупированного Мариуполя, согласно которому Кремль планирует увеличить население города примерно на 300 тысяч путем миграции из РФ.

Напомним, Вооруженные силы Украины нанесли удар по командному пункту россиян в селе Юрьевка Мариупольского района. Оккупанты понесли немалые потери.

К слову, российские военные убили более сотни украинских детей во время осады Мариуполя. Местные партизаны нашли доказательства, подтверждающие преступления оккупантов.

Между тем, идут 548-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 35 боевых столкновений. За прошедшие сутки враг нанес семь ракетных и 47 авиационных ударов, совершил 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: