Враг обстрелял Донбасс кассетными боеприпасами и ракетами, есть погибшие (фото)

Враг обстрелял Донбасс кассетными боеприпасами и ракетами, есть погибшие (фото)
За сутки в Донецкой области уничтожены и повреждены 17 гражданских объектов
Фото: mvs.gov.ua

В Авдеевке враг обстрелял автобус, один человек погиб, еще один – травмирован

Российские захватчики за минувшие сутки нанесли 18 ударов по Донбассу. Есть погибшие и раненые. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

«Враг совершил огневые атаки на города Авдеевка, Курахово, Бахмут, Торецк, Константиновка, Зализное, пгт Большая Новоселка, Очеретино, села Торское, Новоукраинка. Войска РФ били по мирному населению с ЗРК «С-300», РСЗО «Град», «Ураган», артиллерии, минометов», – говорится в сообщении.

Уничтожены и повреждены 17 гражданских объектов – шесть жилых домов, больница, здание шахты, торговый комплекс, админздания, автобус, автомобили. Две ракеты «С-300» оккупанты направили по Торецку, попали в здание шахты, убили гражданских.

Из «Ураганов» оккупанты накрыли Курахово. Разрушения получили больница, торговый комплекс, объекты социальной инфраструктуры, автотранспорт. Информации о жертвах не поступало.

В Авдеевке враг обстрелял автобус, один человек погиб, еще один – травмирован. В результате артиллерийских атак имеем убитого в Торском и раненого в Новоукраинке.

Полицией и СБУ возбуждены уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Глава местной ОВА Павел Кириленко отметил, что ночью россияне нанесли мощные удары по Кураховскому обществу – применили артиллерию, в частности кассетные боеприпасы, и ракеты. В городе поврежден торговый комплекс, Укрпочта, Укртелеком, больница и несколько многоэтажек. К счастью, никто не пострадал.

Между тем, продолжаются 405-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: