ВСУ просят украинцев «охотиться» на особую технику рашистов (фото)

ВСУ просят украинцев «охотиться» на особую технику рашистов (фото)

Пункт управления «Орлан-10» на базе КАМАЗ имеет возможность осуществлять управление не более чем четырьмя беспилотниками

Фото: zsu.gov.ua

Вооруженные силы объявили «охоту» на российские «Орланы»

Вооруженные силы Украины призывают украинцев быть внимательными к действиям врага и сообщать о расположении вражеской техники. Россияне в войне против Украины используют ряд разных БПЛА. В частности, такие как Гранат-1, Гранат-2, Гранат-4, Форпост, Элерон-3СВ, «Застава» и, едва ли не самый распространенный, «Орлан-10».

«Орланы» не летают сами по себе, это целый комплекс оборудования и расчет. Комплекс «Орлан-10» состоит из базовой станции и нескольких БПЛА. Комплекс ПДК, стартовой катапульты и 4 БПЛА может перевозиться на автомобили УАЗ-469 или «Рысь», – говорится в обращении ВСУ.

Пункт управления «Орлан-10» на базе КАМАЗ (на фото) имеет возможность осуществлять управление не более чем четырьмя беспилотными летательными аппаратами из одного пункта управления.

«Такой кунг с антеннами является ценной добычей для наших артиллеристов. Просим сообщать ВСУ о расположении такой техники», – отмечают в ВСУ.

Отметим, что за сутки ВСУ ликвидировали 200 оккупантов и пять танков.

За прошедшие сутки российские захватчики атаковали территорию цеха производства аммиака на Северодонецком «Азоте».

Тем временем НАТО проводит самые масштабные учения по противовоздушной обороне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: