Мир стремится получить украинское зерно. Арестович назвал одно единственное условие

Мир стремится получить украинское зерно. Арестович назвал одно единственное условие

Арестович показал непристойный жест международным партнерам, не желающим учитывать интересы Украины в вопросе разблокирования экспорта зерна

Фото: скриншот из видео

В вопросе разблокирования экспорта зерна Украина будет отстаивать национальные интересы

Украина требует военного обеспечения операции по вывозу зерна из заблокированных портов. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгин Live».

Он подчеркнул, что это единственное условие Украины.

«Всем этим строителям виртуальной реальности в России и всем этим помощникам строителей виртуальной реальности в Европе, за которую они радостно хватаются и делают вид, что это реальность на поле боя и политическая реальность, я могу показать вот так еще раз», – сказал Арестович, показывая непристойный жест.

«Выходить мы будем из реальности на поле боя и реальности, которая называется национальные интересы Украины», – отметил он.

Напомним, 8 июня в Анкаре прошли переговоры глав МИД России и Турции Сергея Лаврова и Мевлюта Чавушоглу по разблокированию украинских портов и вывозу зерна по Черному морю.

После переговоров в Анкаре Лавров заявил, что РФ вроде бы не собирается использовать блокировку украинских портов в целях войны. Также он заявил, что условие гарантии безопасности подхода судов к портам в Украине только одно – украинская сторона должна провести разминирование. Правда, Лавров традиционно умолчал, что минированием занимались именно россияне.

Ранее Россия заявила, что может предоставить гуманитарные коридоры для выхода судов из украинских портов в Черное море и в обмен на это требует ослабления санкционных ограничений.

Как сообщалось, Россия готова создать проход по экспорту украинского зерна, но выставила условия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: