«Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото)

«Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото)
В Мариуполе многие остались не только без отопления, но и без окон
Фото из открытых источников

Многие жители Мариуполя рискуют умереть от холода этой зимой

В разрушенном обстрелами Мариуполе люди, живущие в городе без отопления и даже без окон, пытаются привлечь внимание, оставляя надписи на стенах и асфальте. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

«В Мариуполе все больше надписей с криком о помощи. Люди доведены до отчаяния. Они живут без отопления и окон. Но так называемая администрация города игнорирует. Поэтому жильцы домов уже кричат ​​о помощи. Таких надписей становится все больше. Они демонстрируют подлинное отношение россиян к мариупольцам. А впереди зима», – говорится в сообщении.

Мариупольский горсовет отмечает, что уже даже пророссийские активисты говорят, что в городе совершается большое преступление против людей: часть мариупольцев могут умереть от холода.

«Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото) фото 1
«Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото) фото 2
«Замерзаем». Жители Мариуполя умоляют о помощи (фото) фото 3

Напомним, ранее Мариупольский городской совет сообщил, что в городе еженедельно умирает около 150 человек, то есть почти 25 человек в день. Детей почти не рождается.

Также ранее стало известно, что в поселке Старый Крым, в 5 км от Мариуполя, увеличилось кладбище. Уже появился новый сектор братских могил – №21.

Также сообщалось, что на месте массового захоронения вблизи Мариуполя, с мая оказавшегося под полной оккупацией РФ, было обнаружено более 1 500 новых могил. Об этом свидетельствуют новые спутниковые снимки, обнародованные BBC.

Читайте также: Осень в Мариуполе: новые фото разрушенного города

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: