Как Кнессет воспринял очень острое обращение Зеленского

Как Кнессет воспринял очень острое обращение Зеленского
Почему Израиль на уровне власти не спешит полноценно поддержать Украину?
фото из открытых источников

В Израиле до сих пор считают, что во всем виноват только Путин

Об обращении нашего Президента Кнессету

Поскольку внутренних комментаторов хватает, бросила свои силы на общение с инопрессой. За три недели я дала десятки интервью Израильским СМИ. В день порядка семи включений на радио и ТВ.

Сегодня меня спросила ведущая из Израиля: вот вы щемите русских. А виноваты же не они, а Путин. Почему бы вам не обняться с русскими в едином демократическом порыве, они же ваши братья?

Чтоб ответить ведущей, я предложила ей обняться с братьями-палестинцами. Ведь расклад похожий.

В Кнессете не восприняли выступление Зеленского

Они считают, что «денацификация» по рецепту Путина – это не Холокост по рецепту Гитлера. Аргумент? Украинцев не сжигают в газовых камерах.

Но я напомню, что Холокост начался не с Аушвица и не с Биркенау. Он начался с гонений. Он начался с убийств и преследований. С братских могил, как СЕГОДНЯ в Буче.

И с лимитов на еврейских беженцев от стран Европы и Австралии. В Великобритании разрешили только «киндертранспорт» 10 тысяч еврейских детей БЕЗ родителей. Видели фото украинского мальчика, который сам дошёл из Запорожья до границы со Словакией? Вот ОНО.

Холокост произошёл из подавления сопротивления. С вывоза людей в лагеря. Кто знает, что с украинцами, которых вывозят в Гомель? Кто определит дальнейшую судьбу тысяч детей, стариков, женщин, которых насильно вывезли в Беларусь? Массовые изнасилования украинских женщин кадыровцами – это не окончательное решение украинского вопроса? Умершие от истощения в подвалах дети – это ещё не ОНО?

Вот об этом я говорю израильским властям.

Да, нам нужен Железный купол. Да, нам противны лимиты на украинских беженцев. Да, мы считаем, что молчание – знак согласия с насилием, захваченными атомными станциями, растерзанными детьми, мам которых расстреляли в попытке их спасти.

Но главное не купол, не лимиты. Признайте, уважаемые власти Государства Израиль, что действия путина – геноцид украинцев.

Во время Второй мировой никто не смог сохранить молчание и нейтралитет. Рано или поздно все определились. История повторяется.

Спасибо, что даёте возможность говорить об этом, израильские журналисты. Это уже очень важно. Да, правда неприятна. Но вы знаете, что с ней делать. Гены подскажут.

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: