Путин выполнил хоть одно обязательство России по «Минску»?

Путин выполнил хоть одно обязательство России по «Минску»?
Где Макрон увидел готовность Кремля к уступкам?
фото из открытых источников

Путь к миру между двумя воюющими странами не может быть односторонним

Письмо представителей оккупантов в ОБСЕ с заявлением, что Украина, якобы, во время последней встречи Н-4 в Париже, обязалась письменно отвечать на документы ОРДЛО (что означало бы автоматическое признание Киевом их субъектности как стороны конфликта и переговоров) оказался правдой. Вот только по обязательствам Киева, московские марионетки выдали в нем желаемое за действительное.

Вчера состоялось заседание политической рабгруппы ТКГ. Никаких письменных ответов на документы ОРДЛО Украина не давала.

Представитель России А.Дмитриевский настаивал: «Ермак говорил, что Украина будет реагировать на все предложения по урегулированию». Да мы и реагируем. Мы готовы обсуждать все предложения, находящиеся в работе ТКГ. Но договоренности о письменной форме таких реакций нет и не было. Читайте совместное коммюнике по итогам парижской встречи Н-4 – там об этом ни слова.

В общем, Москва разочарована.

При этом президент Франции Макрон сказал: «Я обсуждал эти вопросы с президентом Путиным вчера, и он подтвердил свои намерения продолжать выполнение Минских соглашений».

«Продолжать»? А он уже выполнил хоть одно обязательство России по «Минску»?

Если Путин и дальше так будет «продолжать» выполнять свои обязательства по прекращению огня, обмену пленными, выводу с территории Украины иностранных вооруженных формирований и разоружению незаконных групп… то, конечно, Макрон может думать, что «Минск – это единственный путь к установившемуся миру».

Вот только идти нам к нему и идти, потому что Россия за восемь лет не сделала на этом «пути» ни одного шага. А путь к миру между двумя воюющими странами не может быть односторонним.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: