Вы готовы проголосовать за человека, который без уважительных причин не воевал?

Вы готовы проголосовать за человека, который без уважительных причин не воевал?
Станут ли Вооруженные силы Украины кузницей будущей политической элиты?
фото: Depositphotos

Во время Первой мировой войны почти половина британского парламента служила в армии

На фото ниже – Чарльз Уильям Реджинальд Данкомб, второй граф Февершем, был в Палате лордов на момент своей смерти на фронте во время Первой мировой.

Вообще, в течение трех месяцев после начала Первой мировой войны в августе 1914 года 126 членов парламента добровольно пошли служить в вооруженные силы.

Чарльз Уильям Реджинальд Данкомб
Чарльз Уильям Реджинальд Данкомб
фото из открытых источников

Их никто не принуждал. Они сами понимали, что законы, под которыми они подписываются, и которыми они отправляют под смертельный риск своих сограждан, следует выполнять и им самим. И первыми показывать в этом пример.

К январю 1915 года, через пять месяцев войны, 184 депутата находились на действительной службе. Всего во время войны 264 депутата – или 40% от общего состава Палаты общин – служили на определенной военной должности.

Еще раз большими буквами. Почти половина парламента служила в армии. При том, что опасность, которая тогда висела над Британией, не сравнить с опасностью и страданиями, которые сейчас переживает Украина.

И еще одно можно не сравнить. У британцев не было такой проблемы с набором в армию, как у нас сейчас. Не было такой потребности своим примером вести людей за собой, как у нас сейчас.

Минимум двадцать из этих членов парламента вместе с четырьмя бывшими членами погибли во время военной службы между 1914 и 1918 годами.

Вопрос к украинцам – вы готовы проголосовать за человека, который без уважительных причин не воевал?

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: