Арестович объяснил, почему Россия отложила ракетный удар по Украине (видео)

Арестович объяснил, почему Россия отложила ракетный удар по Украине (видео)
ВСУ сорвали планы врага
Фото из открытых источников

Арестович заверил, что на аэродроме в Энгельсе полностью уничтожен центр управления полетами вместе со всей очередной сменой

Российские военные планировали сегодня нанести массированный ракетный удар по Украине, но его сорвала атака с авиабазы в российском Энгельсе. Такое заявление сделал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

«В очередной раз не повезло авиабазе в Энгельсе. Злые языки говорят, что там полностью уничтожен центр управления полетами вместе со всей очередной сменой. В результате 10 самолетиков полетело прятаться на другие авиабазы от греха подальше. Может даже из-за этого не произошел удар. Но он был готов сегодня», – сказал Арестович.

Напомним, в ночь на 26 декабря Telegram-каналы сообщили о взрывах на российском аэродроме в Энгельсе. Именно на этом аэродроме базируются самолеты, запускающие ракеты во время массовых ударов по Украине.

Площадь пожара после взрыва в Энгельсе составила 120 квадратных метров. По предварительным данным, погибли три человека. Еще четверо были госпитализированы.

Ранее сообщалось, на аэродроме в Саратовской области утром 5 декабря беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэробазы «Энгельс-1». Повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

Читайте также: Повторная атака на аэродром «Энгельс». Шокированные россияне обвиняют власть во лжи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: