Десантники на востоке разгромили танковую роту россиян (видео)

Десантники на востоке разгромили танковую роту россиян (видео)
Разведка замечала и фиксировала цели, а затем их утилизировала артиллерия и штурмовые группы
Фото: zsu.gov.ua

ВСУ в бою сожгли бронетехнику и около 70 россиян

Воины 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ на восточном фронте уничтожили девять российских танков, семь единиц бронетехники и около 70 российских захватчиков. Об этом пресс-служба бригады сообщила в Facebook.

«13 июля враг начал массированную атаку на украинские позиции. И мы были готовы. Штурмовики 80 бригады, организовав четкое тактическое взаимодействие с другими подразделениями ВСУ и Нацгвардии совместно подбили девять российских танков (почти танковую роту!!!), семь единиц другой бронетехники (БТР и БМП), один грузовой автомобиль и уничтожили примерно 70 оккупантов», – говорится в сообщении.

Военные добавляют, что громили вражескую технику и пехоту подразделения ВСУ грамотно и слаженно. Разведка замечала и фиксировала цели, а затем их утилизировала артиллерия и штурмовые группы с помощью противотанковых ракетных комплексов «Стугна-П», «Джавелин», противотанковых управляемых ракет NLAW и гранатометов РПГ-7, АТ-4.

«Уничтожение такого количества техники захватчиков всего за один день – это, конечно, не окончательная победа ВСУ, но существенный шаг к ее приближению», – отмечают десантники.

Между тем, Генштаб обнародовал потери врага: уничтожены 38 тыс. оккупантов.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что наибольшую опасность для Украины сейчас несут ракетные удары оккупантов.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины продолжают активную подготовку деоккупации территорий, которые временно захватили рашисты.

К слову, за последние три дня российские войска на Донбассе не добились никакого существенного продвижения и в целом рискуют потерять импульс, который имели после занятия Лисичанска.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: