Как лечат политзаключенных в оккупированном Крыму (видео)

Как лечат политзаключенных в оккупированном Крыму (видео)
Страшно, что в русской тюрьме распространены пытки
фото: facebook.com/crimeansolidarity

Пленники Кремля имеют большие проблемы со здоровьем

Сто двадцать крымчан незаконно содержат в тюрьмах и следственных изоляторах России и оккупированного Крыма. Большинство из пленников испытывают серьезные проблемы со здоровьем.

Какие последствия для здоровья могут быть из-за пребывания в СИЗО и как лечат пленников в условиях лишения свободы, рассказывает Суспильне.

«Пребывание в СИЗО или в колонии – это всегда плохо для здоровья. Но реальная проблема, когда туда попадает человек с болезнями» – рассказывает правозащитница Ольга Скрипник.

Напомним, Генеральная Ассамблея ООН приняла обновленную резолюцию «Ситуация с правами человека во временно оккупированной Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина»

Ранее, глава Минобороны Алексей Резников сообщил, что Путин стянул к украинским границам более 94 тысяч военных.

На фоне нарушения российскими наемниками режима прекращения огня на Донбассе Россия стягивает свои войска к украинской границе. Это вызывает серьезную обеспокоенность со стороны стран Запада. В частности, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Марк Милли заявил, что они продолжают следить за действиями российских войск возле границ Украины. Давая им оценку, он отметил, что этого «достаточно, чтобы вызвать серьезную обеспокоенность».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: