Обсуждение рынка земли в Верховной Раде закончилось дракой (видео)

Обсуждение рынка земли в Верховной Раде закончилось дракой (видео)

Драка произошла между представителями «Слуги народа» и ВО «Свобода»

В Верховной Раде после заседания Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений произошла драка. Видео инцидента опубликовал сотрудник Кабмина Андрей Якобчук, прокомментировав его словами: «Такого махача Верховная Рада давно не видела».

Сегодня Комитет рассматривал законопроект об обороте земли, которым предусматривается открытие рынка земли. В частности, нардепы готовили документ №2178-10 к рассмотрению во втором чтении.

По словам главы комитета Николая Сольского, к законопроекту поступило 4500 правок. Наибольшее количество правок поступило от фракции «Оппозиционная платформа – За життя» – 3 900. Также правки к документу внесли фракции «ЕС», «Батькивщина», «Слуга народа», а также депутатские группы «Довира» и «За майбутне». Нардепы просили снять их с расмотрения, но в итоге, было принято решение продолжить заседание комитета завтра.

Когда Сольский закрыл заседание, ему начали кричать «зраднык». После этого в коридоре произошла драка между депутатом ВР от фракции «Слуга народа» Андреем Богданцом и активистами ВО «Свобода». В драке участвовали нардепы Рады 7 созыва от фракции «Свобода» Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко.

По словам нардепки от «СН» Ирины Верещук, активисты таким образом пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

Напомним, 13 ноября Рада поддержала в первом чтении законопроект о запуске рынка земли.

В связи с этим партия Юлии Тимошенко перешла в оппозицию.

4 декабря министр экономики Тимофей Милованов заявил, что снятие моратория на продажу земли может за три месяца принести около 9 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: