Оккупанты перерезают горло украинским пленникам после допросов: перехват (аудио)

Оккупанты перерезают горло украинским пленникам после допросов: перехват (аудио)
Россиянин заявил, что после допроса украинских пленных нужно «утилизировать»
Фото из открытых источников

Служба безопасности Украины уже установила личность палача

Российские оккупанты не только пытают украинских военнопленных, но и жестоко убивают их после допросов. В частности, им перерезают горло. Об этом свидетельствует перехват СБУ.

Один из оккупантов в подробностях рассказывает своей знакомой, как перерезает горло пленному. По его словам, таких случаев достаточно. Убивают украинских военных ночью.

«Человек нужно немного зарезать. Но у меня это не в первый раз. Мне по**й... Люди, военнопленные... их нет смысла держать. Ну, потому что всю информацию из них выспрашиваем. Дальше нет смысла держать. Вот их нужно утилизировать», – рассказывает оккупант.

Служба безопасности Украины уже установила личность палача, его учредительные данные, место службы и круг общения. Им оказался Сучко Евгений Юрьевич из Новгородской области 1995 года рождения. Его мобилизовали осенью 2022-го. Он со своим подразделением находится на позициях Харьковской области.

В СБУ добавили, что Служба работает, чтобы Сучко и каждый военный преступник из РФ понес заслуженное наказание за свои зверства.

Напомним, вечером 11 апреля пророссийские ресурсы распространили видео, на котором убивают украинского военного: живому мужчине отрезали ножом голову. На видео – люди в военной форме, которые говорят по-русски и имеют белую повязку, которая является одним из опознавательных символов оккупантов. На руке замученного мужчины есть желтая повязка, которую обычно используют для идентификации украинские военные. На видео видны зеленые листья, поэтому, вероятно, запись могли сделать определенный период назад.

Украинские правоохранители уже начали досудебное расследование казни украинского военного. Его личность пока не установили.

Кроме того, журналисты американского издания CNN обнаружили еще одно видео, на котором, вероятно, наемники ЧВК «Вагнер» казнили двух украинских военных. Согласно описанию, на видео видны обезглавленные тела двух украинских военных, лежащих на земле у уничтоженной военной бронемашины. Похоже, что у военных были отрезаны руки.

Это не первый раз в сети появляются видео расправы над украинскими военнопленными. Например, в марте 2023 года было распространено видео, на котором мужчина в форме украинской армии говорит «Слава Украине!», после чего его сразу расстреливают. СБУ идентифицировала личность расстрелянного – это Александр Мациевский, уроженец Молдовы. Он был снайпером 163 батальона 119 отдельной бригады ТРО Черниговской области.

Читайте также: Шокирующая казнь украинского военного: мотивы России, реакция мира и власти

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: