Освобожденный из плена «азовец» рассказал, как ошиблась российская разведка (видео)

Освобожденный из плена «азовец» рассказал, как ошиблась российская разведка (видео)
По словам бойца, в плену оккупанты действительно пытали украинских военных
Фото: скриншот из видео

Рашисты очень надеялись на скорый захват Украины

Один из бойцов полка «Азов» рассказал, что рашисты перед полномасштабным вторжением в Украину действительно были убеждены в своей скорой победе и что здесь не будут сопротивляться, а большинство городов сдадутся без боя. Об этом рассказал боец полка «Азов» с позывным «Торк» в интервью, опубликованном на Youtube-канале «Азова».

По словам бойца, в плену оккупанты действительно пытали украинских военных. Однако встречались россияне, с которым можно было поговорить о политике.

«Мужики сидели небоевые, в чистой форме. Поговорили о политике. Мужчина адекватный случился. Цитата: «Наша (русская – ред.) разведка ошиблась. Мы думали, что многие города сами сложат оружие и не будет никакого сопротивления». То есть это не слухи. Россиянам говорили, что война закончится через три дня. Но что-то пошло не по плану», – вспомнил «Торк», как оккупанты объясняли провал в Украине.

Защитника недавно освободили из российского плена. Защитник Мариуполя в Донецкой области получил там тяжелое ранение.

Ранее сообщалось, что пленный боец «Азова» дал храброе интервью пропагандистам.

Напомним, самый большой с начала войны обмен военнопленным произошел 29 июня. Из 144 освобожденных – 95 защитников «Азовстали». Среди них – 43 военнослужащих полка «Азов»

Ранее президент Владимир Зеленский отмечал, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали».

Вместе с тем, пропагандистские издания РФ сообщали, что Святослав Паламарь и Сергей Волынский вывезены на территорию Российской Федерации. Указывалось, что командиров «Азова» этапировали на российскую территорию якобы для «следственных действий».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: