Пропагандисты Путина сменили методичку: теперь восхваляют ВСУ (видео)

Пропагандисты Путина сменили методичку: теперь восхваляют ВСУ (видео)

«Не нужно пить информационное успокаивающее», – Ходаренок признал силу ВСУ

Фото: media.az

Ходаренок не сомневается, что ВСУ реально могут мобилизовать 1 млн человек

В России начали восхищаться моральным состоянием украинской армии и уровнем ее профессионализма. Такое заявление сделал военный аналитик РФ Михаил Ходаренок в эфире одного из пропагандистских телеканалов.

«Не нужно пить информационное успокаивающее. А то иногда распространяется информация о морально-психологическом надломе в ВСУ, что будто бы чуть не приближается настроение к перелому. Все это не соответствует действительности», – отмечает Ходаренок.

По его словам, уровень профессионализма любой армии определяется не комплектованием ее по контракту, а готовностью проливать кровь и желанием защищать Родину.

«А желание защищать свою родину реально в Украине существует… В конечном счете, победа на поле боя определяется высоким моральным состоянием личного состава, который проливает кровь за те идеи, за которые он готов бороться», – добавил эксперт.

Кроме того, в РФ считают, что ВСУ реально могут мобилизовать 1 млн человек.

«Здесь вопрос стоит в том, чтобы обеспечить эту армию современным вооружением, военной и специальной техникой. Собственными силами они обычно бы ничего не сделали, но учитывая, что заработает ленд-лиз и в полном объеме заработает европейская помощь», – заявил Ходаренок.

Ходаренок пришел к выводу, что вооруженных украинских солдат нужно воспринимать как реальность в ближайшее время.

Напомним, ранее кремлевский политолог Сергей Марков заявил, что у украинской армии фактически нет слабых мест в противостоянии с российскими оккупантами. Ключевой причиной успеха Вооруженных сил Украины он назвал мотивированность офицеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: