Рабинович признал, что в ОПЗЖ идиоты (видео)

Рабинович признал, что в ОПЗЖ идиоты (видео)

Нардеп заявил, что «не имеет возможности» находиться в Украине

Фото: glavcom.ua

Пророссийский политик обижен на Медведчука, потому что тот не предупредил, что нужно бежать?

Сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» народный депутат Вадим Рабинович признал, что в его политсиле идиоты. Об этом Рабинович сказал в видеоразговоре со своей политсилой, которую опубликовал журналист Михаил Ткач.

Напомним, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» народный депутат Вадим Рабинович опубликовал заявление, где сообщил, что партия прекращает свою деятельность. Также соратник Виктора Медведчука рассказал, что уехал в Израиль еще 3 февраля, то есть до начала войны.

«Я попал за границу не потому, что что-то знал. Я поехал сюда в одном костюме с $3 тыс. в кармане на встречу в Кнессете. Потом заболел. С первого дня, Юрий Анатольевич, я хочу, чтобы вы слышали и господин Завгородний. Я пришел в посольство Украины, вместе с послом 15 дней работали. Моя позиция очень проста. Мы все выступали за мир, и наша партия выступала за мир. И нам нечего стесняться, что мы хотели мира. А то, что россияне 22 числа и поменяли этот мир. И для нас этот мир полностью изменился и теперь есть только враг и агрессор. И что мы все на одной стороне. И второй позиции нет ни у одного члена партии. Нет и быть не может. Это сказал здесь, говорю там. Мы разговаривали с Бойко. Может, не пытались выйти раньше по одной простой причине. Мы весь пытались быть тем мостиком, чтобы однажды сесть вместе и договориться. Я не вижу этого мостика сегодня. Позиция наша очень проста. Я говорю только за себя», – сказал он.

Он намекнул, что Медведчук знал о планах Владимира Путина и не предупредил, что нужно бежать.

«То, что я мог здесь сделать, я делаю и продолжаю делать. Вы прекрасно понимаете, какие сложности были связаны с тем, что... если бы это помягче сказать... Есть те люди, которые как оказалось многое знали в отличие от нас. Мы все думали, что умны, а оказалось, что идиоты по одной простой причине. Мы считали, что те, кто наши близкие, друзья, сидели с нами, если что-то знают, то хотя бы расскажут нам или расскажут нам об ужасе, который планируется. Я думаю, что никто из тех, кто здесь сидит за столом. Поверьте, мы встречались вчетвером, стратегическим советом партии, разговаривали о многом. Мнения даже такого не было, что такое что-то может произойти. Мнения даже такой не было», – заявил Рабинович.

Напомним, на период военного положения в Украине запрещена деятельность 11 политических партий, лидеры и члены которых довольно часто проектируют пророссийскую риторику. Решение о запрете деятельности этих партий утвердило СНБО. «Оппозиционная платформа – За жизнь» в списке.

Большинство действующих и бывших членов ОПЗЖ подозреваются в сотрудничестве с оккупантами, а за прошедшую неделю около десятка нардепов вышли из фракции ОПЗЖ в Верховной Раде.

Напомним, Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения – содержание под стражей Виктора Медведчука, кума российского агрессора Путина. Медведчук подозревается в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. Место нахождения фигуранта устанавливается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: