НАТО видит, что Россия готовится к новому наступлению

НАТО видит, что Россия готовится к новому наступлению

Задачи Кремля с начала вторжения в Украину не изменились

Фото из открытых источников

Российские войска не выводятся, а готовятся к новому наступлению

Россия не уводит, а перегруппировывает свои войска в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя заявления Москвы о «кардинальном снижении интенсивности боевых действий» на Киевском и Черниговском направлениях.

По словам Столтенберга, Альянс пока не уверен, что Россия вела добросовестные переговоры в Стамбуле, поскольку военные задачи Кремля с начала вторжения в Украину не изменились, передает BBC.

После окончания российско-украинских переговоров в Стамбуле представитель министерства обороны РФ заявил о кардинальном снижении интенсивности боевых действий в Киевском и Черниговском направлениях.

«Согласно данным нашей разведки, российские подразделения не отводятся, они перемещаются на новые позиции. Россия пытается перегруппировать их, усилить и переоружить для наступления на Донбассе», – сказал Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе.

«В то же время Россия продолжает оказывать давление на Киев и другие города. Поэтому мы ожидаем новых наступательных операций, которые принесут еще больше страданий. Мы не видим настоящих изменений в российских задачах... Они продолжают добиваться осуществления своих целей военным способом», – подчеркнул генсек НАТО.

Он добавил, что союзники по НАТО будут продолжать поставлять оружие Украине настолько долго, сколько нужно.

Накануне стало известно, куда РФ перекидывает войска из Киевщины и Черниговщины. Секретарь СНБО призывает не верить, что враг отступает.

По данным разведки США, окружение Путина боится сказать ему правду.

Также военный эксперт спрогнозировал, куда направят давление рашисты. Оккупанты намерены собраться с силами и пойти в Украину новой атакой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: