Родина Шойгу протестует против «могилизации»: полиция упаковывает женщин в автозаки (видео)

Родина Шойгу протестует против «могилизации»: полиция упаковывает женщин в автозаки (видео)
21 сентября Путин объявил частичную мобилизацию в России, после чего начались протесты
Фото: скриншот из видео

Граждане РФ митингуют, потому что не хотят идти на войну

В Республике Тыва россиянки 29 сентября вышли на протест против мобилизации. Они скандируют «Нет мобилизации», а российские силовики хватают женщин и упаковывают в автозаки. Об этом свидетельствует видео из соцсетей.

Очевидно, тувинцы неодобрительно относятся к идее своего земляка – министра обороны РФ Сергея Шойгу – стать пушечным мясом кремлевского диктатора Владимира Путина.

Напомним, в войне, развязанной Россией против Украины, чаще всего гибнут солдаты из далеких от Москвы национальных республик РФ. В лидерах – Дагестан и Бурятия. Если же брать количество «двухсотых» на 100 тыс. населения, то по этому показателю уверенно лидирует как раз Тыва – родина министра обороны страны-агрессора Шойгу.

Сообщается, что в России идет частичная мобилизация, которая должна закрыть самые проблемные для Кремля участки фронта. Правда, мобилизованные уже сообщают, что их будут бросать в бой без подготовки.

К слову, россияне начали понимать, что из так называемой путинской могилизации никто не вернется. Поэтому в стране-захватчике стреляют в военкомов и жгут военкоматы.

Напомним, по мнению британской разведки, на военные базы России стали прибывать первые группы людей в рамках частичной мобилизации. Несколько десятков тысяч человек без военного опыта и минимальной подготовки отправятся на фронт. Теперь Россия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

Между тем, в РФ решили проблему с обеспечением зимней формой своих воинов. Российских мобилизованных, прибывающих в военкомат, ставят перед фактом: они должны сами себе приобрести зимнюю одежду.

При этом президент страны-агрессора Владимир Путин вряд ли справится с фундаментальными проблемами, пытаясь мобилизовать большое количество россиян для продолжения войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: