Спектакль с «бойцами ВСУ»: пропагандисты придумали страшилку за 10 млн рублей (видео)

Спектакль с «бойцами ВСУ»: пропагандисты придумали страшилку за 10 млн рублей (видео)
Рашисты пытаются очернить образ украинской армии и переложить вину за войну на Украину
Фото: скриншот из видео

Спектакль, где актеры в украинской военной форме взяли зрителей в заложники, стоит немалые деньги

В Калужской филармонии россиянам показали «иммерсивное представление о военных действиях на Донбассе» под названием «Вежливые люди». Об этом сообщают российские СМИ. Во время представления актеры в форме ВСУ взяли в заложники зрителей и расстреляли одного из них за сценой.

В начале постановки «спецназ» ворвался в зал и начал стрелять. Актеры кричали на зрителей, а затем схватили мужчину и женщину из зала и вытащили на сцену. Во время этого женщина кричала «больно» и «отпусти», а мужчину в конце концов отвели за кулисы и расстреляли.

Как утверждают создатели спектакля, они хотели, чтобы зрители «в прямом смысле понюхали порох» и погрузились в атмосферу того, что «чувствовали жители Донбасса в течение восьми лет». И действительно, пропагандисты РФ таким образом пытаются очернить украинскую армию и пытаются переложить ответственность за начатую ими войну на Украину.

Главную роль в так называемом спектакле сыграл террорист шестого отдельного мотострелкового полка «народной милиции» так называемой «ЛНР» Вилен Бабичев.

«Иммерсивный спектакль» планируют показать в 12 городах России. На проект был выделен президентский грант более чем на 10 млн рублей (более 6 млн грн), а заявка была подана еще в январе 2022 года, то есть идея спектакля зародилась до начала войны с Украиной.

Как известно, российские пропагандисты одной из целей войны в Украине называли то, что ВСУ якобы восемь лет бомбили Донбасс.

Напомним, администрация президента РФ подготовила методички для российских пропагандистов, где указано, как нужно рассказывать о причинах возможного бегства оккупантов из Херсона.

Читайте также: Против армии и за Путина – СМИ раскрыли, какая на самом деле цена критики военкоров оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: