«Транспорт будущего»: представлен концепт летающего отеля Sky Cruise (видео)

«Транспорт будущего»: представлен концепт летающего отеля Sky Cruise (видео)
Самолету не нужны пилоты
Фото из открытых источников

Sky Cruise будет оснащен 20 ядерными двигателями

Sky Cruise – это летающий отель на атомной энергии, созданный Хашемом Аль-Гайли, йеменским инженером, который представил свое видение самолета с искусственным интеллектом, способного перевозить до 5 тысяч пассажиров и полностью изменить индустрию отелей и авиации.

Создатель проекта вдохновлялся картинами художника Тони Холмстена. Концепция и визуализация выполнены самим Хашемом Аль-Гайли. По его задумке, Sky Cruise будет оснащен 20 ядерными двигателями на основе ядерного синтеза, что решит вопрос выбросов углекислого газа в атмосферу. Также самолету не нужны пилоты. Хотя Sky Cruise будет управлять система искусственного интеллекта, человек сможет взять на себя управление в любое время.

В видеоролике Аль-Гайли подробно рассказывает о Sky Cruise, который сможет оставаться в воздухе в течение нескольких лет без необходимости в посадке. Доставка пассажиров и различных грузов будет выполняться коммерческими рейсами из аэропортов по всему миру. Как именно это будет реализовано, показано ниже.

Демонстрация как с помощью самолета можно будет доставлять людей и грузы Демонстрация как с помощью самолета можно будет доставлять людей и грузы

Аль-Гайли назвал самолет, который будет включать в себя панорамный зал с 360-градусным обзором неба, «транспортом будущего». Зал будет соединен лифтом с главной развлекательной площадкой, на которой будут расположены торговые центры, спортивные центры, бассейны, рестораны, бары, детские площадки, театры и кинотеатры. Также будет отдельный зал для деловых встреч и особых случаев, таких как свадьбы.

Турбулентность также не будет проблемой, поскольку самолета использует искусственный интеллект для обнаружения и предотвращения воздушной турбулентности. При обнаружении вибраций система автоматически генерирует антивибрацию, которая работает аналогично технологии шумоподавления, позволяя Sky Cruise легко преодолевать зону турбулентности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: