ЦАХАЛ опубликовал доказательства того, что не наносил удар по больнице в Газе (видео)

ЦАХАЛ опубликовал доказательства того, что не наносил удар по больнице в Газе (видео)
Около 450 ракет упали в Газе с начала войны 7 октября
фото из открытых источников

К трагедии привела ракета, запущенная террористами Газа

Армия обороны Израиля вечером во вторник, 17 октября, заявила, что не причастна к взрыву в больнице в Секторе Газа, который привел к сотням смертей. Об этом информирует The times of Israel.

Сообщается, что трагедия была вызвана ракетой, запущенной террористами Газы, которая привела к взрыву в результате осечки.

Палестинцы и большая часть арабского мира обвинили Израиль, заявив, что он нанес удар по медицинскому учреждению и сотни людей были убиты. Иерусалим быстро осудили Иордания, Турция, Египет, Саудовская Аравия и другие.

ЦАХАЛ отрицал свою причастность, заявив, что не действовал в этом районе при взрыве. В коротком видео спикер ЦАХАЛа контр-адмирал Даниэль Хагари сказал, что «анализ операционных систем ЦАХАЛ указывает на то, что шквал ракет был выпущен террористами в Газе, пройдя в непосредственной близости от больницы Аль-Ахли в Газе».

«Разведанные из многих источников, которые мы имеем, указывают на то, что Исламский Джихад ответственен за неудачный запуск ракеты, попавшей в больницу в Газе», – заявил он.

Израильские военные заявили, что террористические организации регулярно обстреливают Израиль ракетами, и около 450 ракет упали в Газе с начала войны 7 октября, «ставя под угрозу и нанося ущерб жизни жителей Газы». Несколько видеозаписей показывают момент падения ракеты и взрыва на территории Палестины во вторник.

Одно видео, снятое с кибуца Нетив-Хасара, демонстрирует осечку упавшей в Газе ракеты.

Еще одно видео, опубликованное палестинскими СМИ, показало взрыв в больнице Ахли Араб.

Кадры Al Jazeera были геолокированы экспертами, расположенными в больнице.

«Поэтому весь мир знает: террористы-варвары в Газе напали на больницу Газы, а не ЦАХАЛ. Те, кто жестоко убивал наших детей, убивают и своих детей», – подчеркнул премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Видео с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей весь залп ракет из Сектора Газа.

По ту сторону забора – сектор Газа. Место геолокировано и подтверждено GeoConfirmed.

ЦАХАЛ опубликовал доказательства того, что не наносил удар по больнице в Газе (видео) фото 1
ЦАХАЛ опубликовал доказательства того, что не наносил удар по больнице в Газе (видео) фото 2

Напомним, на Ближнем Востоке тысячи человек вышли на протесты из-за атаки на больницу Аль-Ахли в Секторе Газы. Протесты вспыхнули в Иордании, Турции, Ливане, Иране и Ираке, Сирии. Эти демонстрации стали ответом на удар по больнице, который стал самым смертоносным с начала войны. Сообщается, что в шести городах в Иране вспыхнули протесты после удара по больнице.

Читайте также: Переполнена живыми и мертвыми: что происходит в главной больнице Сектора Газа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: