В Луганской области десантники разбили элитный полк рашистов (видео)

В Луганской области десантники разбили элитный полк рашистов (видео)

Враг хотел перерезать одну стратегически важную трассу на востоке Украины

Фото: скриншот с видео

Бой длился 14 часов: даже раненые бойцы отказались от эвакуации и продолжили вести огонь

Львовские десантники уничтожили элитное подразделение армии РФ и полсотни единиц вражеской техники. Бой между ВСУ и оккупантами длился 14 часов. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

«Львовские десантники уничтожили около 50 единиц личного состава так называемого элитного полка РФ. Это произошло недавно во время боя, который длился около 14 часов. Тогда враг хотел перерезать одну стратегически важную трассу на востоке Украины. Но десантники 80-й десантно-штурмовой бригады не позволили развить наступление. Наши воины из гранатомета NLAW подожгли российскую БМД. Когда враг встретился в близком контактном стрелковом бою с украинскими десантниками, отступил. И оставлял в лесополосе тела своих погибших», – рассказал Козицкий.

По его словам, бой был тяжелым, даже раненые бойцы отказались от эвакуации и продолжили вести огонь, пока враг не отступил.

«В тот день на этом бойцы 80-й бригады не остановились. Артиллерийские подразделения 80-й бригады нанесли массированный артиллерийский удар, в результате которого проредили ряды оккупантов и их техники», – отметил Козицкий.

Между тем, в настоящее время враг продолжает штурм Северодонецка, боевые действия продолжаются.

Напомним, что идут 104-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, где кроме артиллерийских обстрелов, враг нанес авиаудары из самолетов и вертолетов. Основные усилия агрессор сосредоточил на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: