Джоан Роулинг всё-таки появится в спецэпизоде «Гарри Поттера» к 20-летию

Актеры обсудят, как создателям фильма было сложно найти мальчика на роль Гарри Поттера
Фото: Global Look Press

Ранее создатели фильма не планировали приглашать писательницу на фоне ее скандальных заявлений

В спецэпизоде «Гарри Поттер через 20 лет: возвращение в Хогвартс» актеры будут обсуждать, насколько сильно книги Джоан Роулинг повлияли на них лично. В кадре появится и сама писательница. Об этом пишет газета The Independent.

По данным издания, сначала актеры расскажут о том, как творчество писательницы повлияло на тысячи людей, а также о собственном волнении перед выходом новых книг.

«Одна из причин, по которой я так восхищаюсь Роулинг, – это ее способность вернуть людям любовь к чтению», – говорит Дэниел Рэдклифф в эпизоде.

Актеры также обсудят, как создателям фильма было сложно найти мальчика на роль Гарри Поттера. Только после этого в кадре появится сама Роулинг. Она рассказывает, как им понравился Рэдклифф на пробах.

Однако изначально создатели спецэпизода отказывались приглашать Роулинг на съемки на фоне обвинений писательницы в трансфобе после серии скандальных твитов.

Напомним, что спецэпизод «возвращение в Хогвартс» выйдет 1 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Шотландии сгорело кафе, в котором Джоан Роулинг писала книгу о Гарри Поттере.

Пожар произошел еще 24 августа 2021. Именно в этом заведении писательница работала над первой книгой культового романа. После экранизации первых фильмов о юном волшебнике кафе стало популярным среди фанатов.

В результате сильного пожара помещение кафе было практически полностью уничтожено. В то же время владелец кафе Дэвид Тейлор отметил, что ему удалось спасти столик Роулинг, за которым она всегда сидела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: